Правила записи на первичный прием

Плановая медицинская помощь пациентам  в МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района  осуществляет по предъявлению ими в регистратуру поликлиники или приемное отделение следующих документов:

1. Документ, удостоверяющий личность:
- паспорт гражданина РФ (или другой документ подтверждающий личность обратившегося за медицинской помощью)

2. Документ организации, осуществляющей оплату медицинских услуг:
 - полис обязательного медицинского страхования, действующий на момент обращения;
 - полис добровольного медицинского страхования,  действующий на момент обращения и перечнем услуг, оплачиваемых по данному страховому полису, (медицинские услуги оказываются только при наличии договора между СМО и МБУЗ «ЦРБ» Неклиновского района);
- направление от организации, заключивший договор с МБУЗ ЦРБ Неклиновского района  на оказание медицинских услуг по ДМС с указанием № договора, сроков его действия .
В случае отсутствия одного из документов, указанных во 2 пункте данного Порядка, пациенту предлагается оказание медицинской помощи на платной основе.

При обращении за медицинской помощью ребенка:
  - свидетельство о рождении ребенка;
  - дополнительно необходимо наличие паспорта  одного из родителей (опекунов), либо лица, находящегося в родстве с данным ребенком.
Оказание экстренной  медицинской помощи  не требует обязательного наличия вышеперечисленных документов.
Параклинические услуги пациентам оказываются только по направлению специалистов поликлиники, либо врача стационарного отделения. В направлении на параклинические медицинские услуги в обязательном порядке указывается № истории болезни или статистического талона амбулаторного больного.